На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

На 103 года вперед: в России смогут добывать газ в XXII веке

ТАСС

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что Россия обеспечена запасами природного газа на 103 года, в то время как запасы нефти рассчитаны примерно на 59 лет.

В беседе с РБК он пояснил, что подобные сведения являются "общим балансом по больнице", поскольку где-то есть месторождения, которые не получили полную нагрузку, в то время как другие высвобождаются.

"В любом случае нужно развивать геологоразведку, в том числе в труднодоступных местах. Перед нами стоит задача загружать Северный морской путь, его основной базой станут углеводороды", — добавил глава ведомства и отметил, что себестоимость разработки трудноизвлекаемой нефти непросто удерживать.

Он это связывает со стоимостью конечного продукта и действиями иностранных партнеров, которые не дают возможности применять определенные технологии.

Тем не менее разработка технологий способствует созданию новых рабочих мест, включая смежные области — например, нефтесервис. Государство помогает компаниям и берет на себя часть обязательств, включая геологоразведочные работы.

В начале апреля глава Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Евгений Киселев пояснил, что при нынешнем уровне технологий извлекаемых запасов нефти хватит на 58 лет.

По его словам, при любых сценариях развития экономики запасы газа не исчерпаются в течение ближайших 60 лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх