На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Поисковики заявили, что строители закапывают кости солдат в Ленобласти

Активисты-поисковики из отряда "Колпинский рубеж" заявили, что на территории мясоперерабатывающего предприятия в поселке Тельмана в Ленобласти, где ведутся строительные работы, закапывают обнаруженные останки солдат.

В беседе с РЕН ТВ поисковики уточнили, что предложили МПК "Тосненский" свою помощь после обнаружения останков бойцов времен Второй мировой. Ранее на предприятии были найдены погибшие солдаты, а также миномет. 

10 мая, когда активисты поискового отряда захотели вернуться на предприятие, чтобы помочь в дальнейших работах на месте обнаружения погибших, их не пустили на объект на улице Красноборская дорога. Строительные работы было решено не останавливать. По данным поисковиков, строители закопали 4 бочки, а также произвели выемку грунта. Куда были перемещены останки ранее обнаруженных бойцов, не сообщается.  

Все причины и обстоятельства случившегося еще предстоит установить. На кадрах, которые есть в нашем распоряжении, можно заметить, что останки одного из бойцов сложены аккуратно в коробку. Место обнаружения частей миномета со снарядами оцеплено. На объекте побывали сотрудники полиции. Рядом на площадке сложены строительные материалы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх