На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Байк-шоу "Ночных волков" на горе Гасфорта "раскачало" крымчан

Госномера буквально из всех регионов России, и даже из-за рубежа, сейчас можно наблюдать в Севастополе. Прямо в эти минуты на горе Гасфорта - кульминация байк-шоу. Рев моторов, тяжелая музыка и головокружительные трюки. Корреспондент РЕН ТВ Максим Прихода все покажет.

Грохот гитар и барабанов слышно далеко за пределами горы Гасфорта, а свет десятков прожекторов видно за километры вокруг. С наступлением темноты центральная площадка байкшоу преображается. Все становится ярче и громче.

Артисты выходят на сцену один за другим, не давая зрителям даже вздохнуть. Но гостям, кажется, нравится.

А вот – пара с Донбасса. Они очень хорошо чувствуют главную тональность байк-шоу. Все, кто здесь собрались, душой с ними.

Общий настрой – это то, что объединяет – мотоциклистов из разных городов и стран.

Байк-шоу - это конечно про патриотизм. И уже на въезде на гору Гасфорта гостей встречает легендарный триптих памятников: "Тыл - фронту", "Родина-мать", "Воин-освободитель". Общий элемент – меч, который был выкован в Магнитогорске, поднят над Сталинградом и опущен лишь в Берлине. Здесь все три монумента собраны воедино.

И любовь к мотоциклам здесь такая же всеобщая. В палаточном лагере ни на минуту не становится тихо. Не рок – так рокот моторов.

На байк-шоу мотоциклы взлетают в небеса и нарезают круги внутри огромного железного шара.

Это невероятно огненно-механическое зрелище. Гигантские железные фигуры движутся, взрываются, разваливаются на части.

И как бы ни казалось, что все это – сумасшедшая эклектика и один большой оксюморон - действо подчинено единому сюжету. В этом году шоу называется "Русский лес".

Саженцы "Русского леса" везет техника времен Великой Отечественной. Во-первых и техника и деревья настоящие. А во-вторых - это мощный патриотический образ:  лес – это жизнь. Он растет на огромной территории. И каждое дерево стремится ввысь.

И прямо в эти минуты – за тем, как русский лес прорастает насквозь камни горы Гасфорта, наблюдают десятки тысяч восторженных зрителей. Это кульминация одного из главных и уж точно самого российского фестиваля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх