На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Понятно, что Латвии ближе язык их заморского господина. Рабы должны хорошо понимать команды хозяинаВ школах Латвии з...
  • Константин Самарин
    "Азовцев" нельзя приравнивать к людям, и их надо не судить, а усыплять, как бешенных животных.Расстрелявшему ми...
  • Константин Самарин
    Судя по его речам, у Байдена есть план.. И это очень качественный чуйский "план".😆В США отметили ус...

В Минобороны рассказали о новых подвигах российских военных

Минобороны РФ

В Министерстве обороны России рассказали о новых примерах мужества и героизма среди российских военных, участвующих в специальной операции по защите Донбасса.

Смелые и решительные действия сержанта Рашида Аскарова позволили вытеснить противника с занимаемых им позиций. Аскаров в качестве наводчика-оператора БМП выполнял задачи по освобождению одного из населенных пунктов от украинских националистов в составе батальонно-тактической группы российских десантников.

Во время продвижения по поселку сержант Аскаров обнаружил замаскированную позицию националистов в заброшенном здании и прицельным огнем из пушки БМП уничтожил живую силу врага на позиции. Вытесняя врага с позиций, Аскаров ликвидировал БМП националистов и более пяти человек из состава пехоты украинских боевиков.

В итоге населенный пункт был освобожден, а спустя несколько дней Аскаров в составе подразделения во взаимодействии с десантно-штурмовой ротой участвовал в штурме опорного пункта националистов, которые вели ожесточенное сопротивление, используя ПТУР, гранатометы и стрелковое оружие. Десантники во главе с сержантом Аскаровым атаковали с фланга опорный пункт и поразили огнем живую силу противника на укрепленных позициях. Огневые точки противника были подавлены, Аскаров лично из пушки БМП уничтожил до восьми националистов. В итоге боя опорный пункт боевиков был уничтожен полностью.

Слаженные и решительные действия лейтенанта Александра Наумова позволили сорвать провокацию, которую украинские боевики готовили в отношении российских военных.

Головной дозор тактической группы под командованием Наумова проводил инженерную разведку во время наступления. В лесополосе в направлении оккупированных противником территорий силы дозора обнаружили диверсионно-разведывательную группу националистов.  

Наумов оценил обстановку и вступил в бой с противником, который превосходил по силам. В ходе боя лейтенант получил пулевое ранение в руку, ему оказали медпомощь, после чего он продолжил вести огонь по врагу.

Российским военным удалось уничтожить всю группу националистов прицельным огнем. Потерь среди российских военных допущено не было.

Храбрые и мужественные действия рядового Дениса Дробина позволили отстоять заданный рубеж обороны до прибытия подкрепления. Гранатометчик Дробин составе передовой группы мотострелкового подразделения занимался освобождением одного из населенных пунктов.

Во время стремительного наступления российские мотострелки уничтожили передовой рубеж обороны на подступах к поселку. Дробин в ходе атаки вел прицельный огонь из гранатомета по технике врага и огневым точкам противника.

Российские мотострелки уничтожили противника и закрепились на позициях. Ночью националисты несколько раз пытались атаковать российское подразделение, но атаки были отбиты благодаря грамотным действиям рядового Дробина.

Утром националисты перегруппировались и бросили силы на рубеж, который обороняло подразделение Дробина. Денис вызвал подкрепление и удерживал оборону, грамотно маневрируя на поле боя. Рядовой прицельным огнем гранатомета уничтожил технику и живую силу противника. Рубеж удалось удержать до прибытия основных сил. Они создали на поле боя превосходство и разбили врага, что позволило освободить населенный пункт.

Спецоперация России по защите Донбасса

Напомним, 17 февраля Донецкая и Луганская народные республики заявили об обострении ситуации. В республиках объявили эвакуацию мирных жителей.

21 февраля лидеры донбасских республик обратились к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой признать независимость ДНР и ЛНР. Глава государства провел заседание Совбеза, после чего подписал два указа о признании республик. Также были подписаны договоры о дружбе и сотрудничестве с независимыми Донецкой и Луганской народными республиками. Госдума и Совфед ратифицировали данные соглашения.

23 февраля главы ДНР и ЛНР обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь отразить агрессию Украины для недопущения гуманитарной катастрофы и жертв среди гражданских. 24 февраля российский лидер обратился к нации и объявил о начале спецоперации на Украине по защите Донбасса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх