На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Посол Чехии прибыл в МИД РФ на фоне высылки российских дипломатов

Посол Чехии в Москве Витезслав Пивонька прибыл в МИД России на фоне скандала с высылкой российских дипломатов. 

Он прошел в здание ведомства, отказавшись от комментариев журналистам.

Ранее глава МИД Чехии Ян Хамачек объявил о высылке российских дипломатов. Позднее премьер страны Андрей Бабиш обвинил российских разведчиков в причастности к взрыву на складе боеприпасов в 2014 году, однако никаких доказательств не предоставил. 

Причем чешские СМИ немедленно написали, что к взрыву якобы причастны российские граждане Руслан Боширов и Александр Петров, что придало истории уж совсем гротескный вид. 

Именно Боширова и Петрова в 2018 году обвиняла Великобритания в том, что они якобы пытались отравить экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Доказательств, разумеется, предоставлено не было.

Чехия пошла еще дальше: 18 российских дипломатов объявили "сотрудниками спецслужб" и объявили об их высылке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх