На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

"Внутри я молодой": фронтмен "АукцЫона" Олег Гаркуша отмечает 60-летие

Лидер рок-группы "АукцЫон", шоумен, автор и исполнитель текстов Олег Гаркуша 23 февраля отмечает 60-летний юбилей. В свой день рождения артист дал интервью "Известиям", в котором поделился творческими планами и рассказал, как почти 25 лет назад сделал очень важный шаг, который отразился на всей его жизни.

Олег Гаркуша признается, что, несмотря на солидный возраст, до сих пор чувствует себя школьником.

"Внутри я молодой, я ощущаю себя внутри, и не скрываю этого, лет на 14 почему-то. А внешне - ну что делать, никуда не денешься, меняется человек", - рассказал он.

На днях состоится презентация его четвертой книги - сборника стихов и рассказов под названием "Баба-яга". В поддержку книги артист записал трек "Изменилось" на музыку саунд-продюсера Антона Рассказова.

"Это истории из жизни - иду по улице, вижу человека. Как правило, они смешные. Это уже четвертая книга, так получилось. Первая - брошюрка "Старый пионер", вторая - "Мальчик как мальчик", двухтомник, третья книга - "Ворона", стихи", - говорит Гаркуша.

На пороге своего нового десятилетия музыкант признается, что хочет жить и что у него впереди - концерты и много планов. Важную роль в его жизненном пути сыграла победа над алкоголизмом. 

"В моем случае и в случае с другими замечательными людьми, которые - если капля попадает, то это трындец, кранты. Есть те, кто может выпить и пойти смотреть телевизор, а есть те, кто выпивают и все, понеслась душа в рай. Конечно, мы, которые умерли, почти все из таких. Я счастлив, что в 1996 году у меня получилось приостановить употребление алкоголя. Это программа "Анонимные алкоголики", она работает. Но все зависит от человека, поэтому если у человека щелкнет в голове, что хватит гулять, то тогда все будет хорошо. У меня щелкнуло, но не сразу, было нелегко", - признался он.

В одном из интервью Гаркуша рассказывал, что попал на сцену совершенно случайно. После окончания Ленинградского кинотехника он работал механиком в кинотеатрах. В 1985 году его попросили спеть несколько фраз из песни, к которой он сам написал стихи. Исполнение Гаркуши всем понравилось, и он стал участником "АукцЫона". Имидж группы с его приходом сильно изменился. Коллектив стал показывать на концертах эксцентрические шоу, их отличительной чертой стала узнаваемость каждого персонажа.

В 2019 году Гаркуша выпустил свой первый сольный альбом - "23", композитором выступил Антон Макаров. 

 Также артист снялся в нескольких фильмах - "Хрусталев, машину!", "Взломщик", "Презумпция невиновности", "Я тоже хочу".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх