На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Воткнуть ему в жопу веник и сделать из него алтайский флюгер!!"Бог всего мира" ...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, как можно было идти в магазин без бронежилета.Мужчину застрелил...
  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...

Чем боксерский турнир Басты удивит зрителей

Александр Щербак/ТАСС

Генеральный директор творческого объединения Gazgolder Николай Дуксин дал интервью журналистам РЕН ТВ, в котором подробно рассказал об уникальности первого турнира промоутерской боксерской организации рэпера Басты GAZFIGHT.

Спортивное мероприятие состоится 21 мая в баскетбольном центре "Химки". В главном бою встретятся топовые российские боксеры Дмитрий Кудряшов и Евгений Романов. Телеканал РЕН ТВ покажет этот поединок в прямом эфире в рамках проекта "Бойцовский клуб". 

Николай Дуксин рассказал, чем турнир GAZFIGHT будет отличаться от других бойцовских ивентов и какие сюрпризы ждут зрителей.

Зачем творческому объединению Gazgolder бои?

– Мы этот вопрос постоянно слышим обо всех проектах, которыми занимаемся. Так же было и с футбольной командой "СКА-Ростов", так же было со всеми нашими начинаниями в ресторанном бизнесе и на YouTube. Для нас любой из проектов – это желание реализовать свои амбиции, связанные с нашими взглядами на те или иные вещи. У нас громадный опыт организации массовых мероприятий, мы больше 15 лет организовываем порядка 200 мероприятий в год по всему миру. У нас выработалась своя определенная экспертиза: мы понимаем, каким должно быть мероприятие, как удивить зрителя, как создать тот или иной эффект для людей, которые находятся в зале, а потом смотрят это событие в записи. Мы давно следим за боксом, очень его любим. Вася – большой фанат бокса, занимается им каждый день. За последние годы мы следили за большими спортивными событиями, отмечали для себя какие-то вещи, детали, которых нам не хватало. Ради этого мы и собрались. Хотим попробовать сделать грандиозный праздник, который привлечет внимание не только спортивной аудитории, не только тех, кто пристально следит за боксом, но и тех, кто пока еще не открыл для себя этот прекрасный вид спорта, но которым интересны массовые зрелищные мероприятия. Именно через комбинацию зрелищности, массовости, популярности артистов и блестящих спортсменов мы хотим привлечь как можно больше внимания к боксу.

Чем конкретно вечер бокса GAZFIGHT будет отличаться от других?

– Как я уже сказал, последние годы мы следили за другими мероприятиями, основной недостаток, который мы для себя отмечали, – отсутствие темпа. При организации концертов мы не можем себе позволить пауз, потому что они сразу разрушают атмосферу мероприятий. А во время проведения бойцовских турниров, где существуют раунды и ожидание выхода спортсменов, эти паузы наблюдаются. Просто ничего не происходит, люди, которые пришли на мероприятия, грустят и не понимают, где выступления, где спецэффекты и прочее. Нас это изнутри подталкивало придумать что-то классное. На боксёрском турнире, организацией которого мы сейчас занимаемся, будет гигантская постановка, мы используем 160 квадратных метров застройки только сценическими конструкциями, будет сцена из трех уровней, у нас будет постоянно работать диджей, выступят музыканты. Будет огромное количество экранов, света, лазера, концертных спецэффектов. Будет использовано то, что, в принципе, для больших турниров несвойственно. Каждый зритель сможет посмотреть не только бои, но и шоу-номера, выступления любимых артистов, последние технологии в области концертного бизнеса, связанные со звуком и светом. Это и будет выгодно выделять нас от всех остальных промоутеров.

– Кто из артистов будет выступать?

– Выступать будет Баста, он готовит специальную музыкальную программу, выступать будет Аника (ANIKV), T-Fest, MATRANG, специальным гостем будет Нурлан Сабуров, который будет со-ведущим нескольких боев. Мы надеемся, что своим новым амплуа он всех удивит.

– Что-то подобное кто-то делал в мире?

– Мы, если честно, ориентируемся на американский суперкубок, потому что это идеальное сочетание спорта и интертеймента. Вдохновляясь суперкубком, мы стараемся сделать свою версию.

– Как в организации боксерского турнира Вам помогает опыт и знания, полученные в шоу-бизнесе?

– В процессе организации и продвижения этого мероприятия мы используем подходы, которые наработали в шоу-бизнесе. Про каждого боксера мы снимаем коротенькие фильмы, делаем специальные профайлы, в которых рассказываем их историю, как они пришли в бокс, что они ждут от турнира, как они готовятся к поединкам, чем вообще для них является бокс. Все эти профайлы мы будем промотировать через свои социальные сети с огромным охватом. Мы готовим большой фильм, который выйдет накануне турнира. В нем мы расскажем о драматургии главного боя, о подходах, которые мы хотим применить, чтобы у всех было четкое понимание, что это будет за праздник. Нам кажется, что это важно, потому что молодым боксерам зачастую не хватает медийности. За счет нашей экспертизы в области формирования медийных образов артистов, за счет своих промо-ресурсов мы хотим дать возможность молодым спортсменам проявить себя, раскрыть свою личную историю и заставить зрителей себя полюбить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх