На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

РЕН ТВ восстановил маршрут убийцы перед стрельбой в казанской школе

РЕН ТВ восстановил маршрут 19-летнего Ильназа Галявиева, который утром 11 мая расстрелял девятерых человек в казанской гимназии №175. С момента, когда он вышел из своего дома и устроил массовый расстрел, прошло всего около 5 минут. Примечательно, что он не пытался скрыть оружие в своих руках и даже приветствовал прохожих. Некоторые оглядывались. Но никто не забил тревогу. 

Из своего дома на улице Туганлык вооруженный Галявиев вышел в 9:19 по местному времени. Быстрым шагом он проследовал мимо детской площадки в своем дворе. К счастью, в это время на ней никого не было. Затем он свернул на другую улицу - здесь заметить вооруженного человека уже могли проезжающие мимо автомобилисты. Во дворе, судя по камерам, его встретили два мальчика - но они не обратили на него никакого внимания. 

Следующий поворот - в 9:23. Парень вышел на улицу Хайдара Бигичева. Там ему навстречу выходит женщина: он приветствует ее, а она безразлично проходит мимо. Будущего убийцу увидел и мужчина на противоположной стороне дороги. Он с интересом посмотрел на парня с ружьем, однако никаких действий тоже предпринимать не стал. 

Уже в 9:24 Галявиев вышел на крыльцо гимназии, которую покинул несколько лет назад. Там его жертвой чуть не стала девочка: на кадрах видно, как он несколько раз стреляет в нее, но, видимо, не попадает. Ей удается убежать. Убийца проходит в школу, где в скором времени устроит массовое убийство. И в этот же момент в полицию начали поступать многочисленные звонки от очевидцев, самих школьников и их родителей, получивших полные страха сообщения. 

Из-за того, что охрана в школе отсутствовала, силовиков на место трагедии вызвала сотрудница заведения с помощью тревожной кнопки. 

Правоохранители оперативно задержали Галявиева. Во время допроса он заявил, что "всех ненавидит" и пару месяцев назад узнал, что он якобы является богом. Его жертвами стали 9 человек, в том числе семеро школьников и двое преподавателей. Еще 23 человек пострадали. Против него возбудили уголовное дело по статье "Массовое убийство", и 12 мая суд его арестовал на два месяца. 

Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким жертв стрельбы в школе в Казани. Власти Татарстана объявили 12 мая днем траура по погибшим. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх