На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

Украина не хочет отпускать Меркель без встречи "нормандской четверки"

Fabian Sommer/Pool via REUTERS

В офисе президента Украины Владимира Зеленского заявили, что Киев все еще рассчитывает на участие уходящего канцлера Германии Ангелы Меркель во встрече лидеров "нормандской четверки". И для этого украинская сторона прикладывает соответствующие усилия.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы "нормандская" встреча состоялась еще до конца каденции госпожи Меркель", - пояснил глава офиса Андрей Ермак в эфире телеканала ICTV.

В Киеве считают справедливым участие Меркель, которая "много сделала" для "нормандского формата" переговоров по урегулированию.

Он объяснил, что в данный момент продолжаются консультации политсоветников как в формате видеоконференции, так и во время реальных встреч. 

Также глава офиса добавил, что во время работы Генассамблеи ООН Зеленский не поднимал вопрос о привлечении "голубых касок" ООН для урегулирования конфликта в Донбассе.

В середине сентября 2021 года Меркель назвала ничтожным прогресс в реализации Минских договоренностей. Об этом она заявила в Париже перед встречей с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Политик подчеркнула, что лидеры двух стран обсудят работу в "нормандском формате".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх