На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Врач рассказала о вреде кондиционеров, которые могут вызвать пневмонию

Flickr/Andy Solomin

Использование кондиционеров может нанести вред организму, особенно если не соблюдать правила эксплуатации. С таким заявлением радиостанции "Говорит Москва" выступила главный врач клиники "Твой доктор", терапевт Татьяна Романенко.

"Мы должны помнить о том, что снижать температуру в помещении нужно постепенно. Нужно помнить о том, что в помещении помимо кондиционирования должно еще как-то проветриваться. Не забываем о том, чтобы кондиционеры находились в правильном месте на правильной высоте, чтобы поток воздуха не был направлен на человека", - отметила она. 

По словам специалиста, при направлении потока холодного воздуха на человека возникает высокий риск переохлаждения. 

"Если поток воздуха направлен на человека, возрастает риск переохлаждения. Легко заработать не просто насморк, ангину, но и даже пневмонию. Какие-то вирусные инфекции перед вот такими летними пневмониями покажутся детским лепетом", - подчеркнула она. 

Также она напомнила о необходимости прочистки кондиционеров, в которых могут оставаться опасные бактерии. 

"Все опасности вытекают из того, что если мы нарушили правила эксплуатации кондиционера, если не помыли, не прочистили, то внутри кондиционера могут скапливаться бактерии, во влажной среде может появляться плесень, споры грибов. Все это может провоцировать развитие инфекционных заболеваний органов дыхания, начиная от хламидий, микоплазмы, грибковой  инфекцией", - добавила Романенко. 

По ее словам, высушенный воздух также приводит к раздражению слизистых, из-за чего возникает першение в горле, кашель и чихание. 

Ранее сообщили о том, что Швеция столкнулась с дефицитом спермы из-за коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх