На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Еще раз говорю:"Возможно это ловушка Путина арестовать там захотят.Нам эта дата вообще не нужна,как и Европа! Ордер М...Нормандия-80: Хот...
  • Eduard
    Мы Германию обьединили,а они нашу Украину украсть хотят!Нормандия-80: Хот...

Патриарх Кирилл приравнял эвтаназию и аборт к смертной казни

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Уничтожающие жизнь человека эвтаназию и аборты можно считать сходными со смертной казнью. С таким мнением выступил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Общество загоняет себя в ловушку правовых противоречий: если мы отказываемся от смертной казни, признавая неприкосновенность жизни, то почему считаются допустимыми аборт и эвтаназия, ведь и там, и там уничтожается человеческая жизнь?" - сказал он в видеообращении к участникам пленарного заседания XXIX Международных образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа".

Патриарх обратил внимание на то, что в разных странах происходит давление на семью, чтобы сделать нормой отклонения от традиционных норм, "в первую очередь в сознании молодежи".

Он напомнил о том, что церковь неоднократно высказывалась о борьбе с семейно-бытовым насилием.

"Мы не отрицаем необходимости защиты слабых, принятия государством мер по их защите, но считаем недопустимым создавать государственные и общественные структуры, которые под этим предлогом получают право и возможность контролировать личную жизнь человека, грубо вмешиваться в семью. Необоснованное отобрание детей есть красная черта, которую нельзя переступить", - подчеркнул он.

По мнению патриарха, несправедливо то, что законы и инициативы в данной области продвигаются без участия родительской общественности.

Ранее в РПЦ раскрыли детали регламентирующего экзорцизм документа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх