На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Эльвира Величутина
    А что этой Боне до Мелани.? Решила провести остаток жизни в Италии и сойти там "за свою"?Соловьев не стал ...
  • Амара Карпова
    Одни эмоции отрицательные😱😱😱кто нас будет защищать?😭😭😭18 человек постра...
  • Амара Карпова
    когда закончится это грязный цирк😱🤮Соловьев извинилс...

Россия поставила в Китай энергоносители на $80 млрд

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Сотрудничество между Россией и Китаем в энергетической сфере за последние годы приобрело стратегический характер и стало основой для развития всего комплекса двусторонних отношений. Об этом 28 апреля заявил посол России в Китае Игорь Моргулов в беседе с "Известиями".

"По итогам 2025 года поставки отечественных энергоносителей в КНР достигли почти $80 млрд – это треть всей взаимной торговли.

Россия уже несколько лет подряд – крупнейший экспортер нефти, а с недавних пор – и газа на китайский рынок, стабильно находится в тройке лидеров по отгрузкам угля", – отметил он.

По словам дипломата, в настоящее время реализуется ряд крупных совместных проектов, в том числе в области атомной энергетики.

Кроме того, страны активно развивают взаимодействие в технологическом секторе и по вопросам "зеленой" повестки.

РЕН ТВ в мессенджере "МАКС" – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх