На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    "Гибель того, что осталось на Украине" - это, похоже, именно то, чего и добивается Зеленец по указке заокеанского кур...Экс-аналитик ЦРУ ...
  • Eduard
    Молодец!Карлсон опубликов...
  • Эльдар Алиев
    😳🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Пассажирка расска...

Более 12 тысяч залпов салюта осветили небо над Москвой в День Победы

Залпы начались в 22:00, запуск продлился 10 минут.

В Москве состоялся салют, приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Наблюдать его можно было в парке Победы, Лужнецкой набережной, Лианозово, Всероссийском выставочном центре, Измайловском парке, Ново-Переделкино, парке "Кузьминки", а также на других площадках столицы. 

Впервые небо российской столицы раскрасили в цвета российского флага. Как отметила пресс-служба Западного военного округа, в этом году из 72 салютных установок было запланировано запустить более 12 тысяч фейерверков. Всего в небо были запущены более 70 видов фейерверков, в том числе "Светлана", "Слава", "Рубин", а также "Ассоль", "Вега" и "Фиалка".

Отмечается, что в этом году 9 мая была применена цветографическая схема, а для большей зрелищности задействовали пироэлементы на основе баллиститных порохов, чтобы салют было видно даже с большого расстояния. Звуковое сопровождение обеспечивалось при помощи пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

Напомним, репетицию салюта ко Дню Победы провели под Москвой 22 апреля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх