На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 175 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

В инструкции к "Спутнику V" появилось новое предупреждение

Patricio Murphy / Keystone Press Agency

В новой редакции инструкции к российской вакцине "Спутник V" отмечается, что людям со злокачественными новообразованиями следует с осторожностью применять данный препарат. Это предупреждение разработчики объясняют недостатком данных о влиянии вакцины на онкологические болезни.

Также с осторожностью к вакцинации следует подходить пациентам с аутоиммунными заболеваниями.

"Стимуляция иммунной системы может привести к обострению заболевания, особенно следует с осторожностью относиться к пациентам с аутоиммунной патологией, имеющей тенденцию к развитию тяжелых и жизнеугрожающих состояний", - приводит инструкцию "РИА Новости".

Напомним, 11 августа российский президент Владимир Путин объявил о создании первой вакцины против коронавируса. Препарату, разработанному Центром имени Гамалеи, дали название "Спутник V" по аналогии с запуском первого искусственного спутника. 

"Спутник V" стал первой зарегистрированной вакциной от коронавируса в мире. Препарат разработан специалистами НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Вакцина безопасна для здоровья, поскольку основана на тщательно изученной платформе аденовирусных векторов человека, что подтверждено клиническими исследованиями. Эффективность ее применения превышает 91%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх