На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Прилетевшее с МКС вино выставили на аукционе за $1 миллион

Аукционный дом Christie’s выставил на продажу вино, которое более года находилось на Международной космической станции (МКС). Как сообщает New Atlas, стоимость одной из 12 бутылок Pétrus урожая 2000 года может уйти с молотка за миллион долларов.

Напомним, что 12 бутылок французского вина Pétrus были отправлены на МКС еще до пандемии для эксперимента, целью которого было доказать, что в космосе время течет быстрее, чем на Земле. Выяснилось, что за год вино постарело как минимум на три, при этом сохранив качество. 

На орбите тогда также побывала и живая виноградная лоза. Уточнялось, что растения выжили, вернулись неповрежденными, а их рост даже ускорился.

В винном доме Christie’s напомнили, что бутылки вина находились в космосе с ноября 2019-го по январь 2021 года в течение 440 дней. После возвращения на землю вино продегустировали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх