На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да,ага,а в бто время эшелоны с польскими наемниками на Украину прибывают.Что говорят в Европе,ровно наоборот надо пре...Боррель заявил, ч...
  • Eduard
    Да,сейчас пересмотрит и ....добавит ещё что-нибудь!В ЕС отреагировал...
  • Eduard
    Про Зеленского известная песенка:"Представьте себе,представьте себе "зелененький" он был!""Надувной" Зеленс...

В Госдуме придумали способ заставить всех носить маски и перчатки

Зураб Джавахадзе/"Известия"

Депутат Госдумы Ярослав Нилов рассказал о способе, который поможет повысить сознательность людей и заставит их носить маски и перчатки. Депутат отметил, что эти средства не дают стопроцентной гарантии защиты от заражения, однако снижают риск.

По мнению Нилова, многие люди просто не хотят тратиться на маски и перчатки. В связи с этим он предлагает раздавать средства защиты бесплатно там, где это возможно.

"Наше предложение в том, чтобы максимально обеспечить бесплатную возможность получения маски и антисептика. Это можно уже сделать при посещении магазинов, кафе, спортзалов и так далее. Где можно, надо раздавать маски бесплатно", - сказал Нилов.

Он напомнил, что сейчас маски можно купить за 3 рубля в розницу. Касательно антисептиков депутат Госдумы предположил, что их использованию поспособствует социальная реклама. В частности, она будет рассчитана на пожилых людей, так как большинство из них привыкли доверять информации, которую слышат по телевизору. В связи с этим нужно провести исследование, какие передачи смотрит эта группа людей, и усилить в этих программах пропаганду ношения масок и использования антисептиков, передает радио Sputnik.

Напомним, в России зафиксировали 17 340 новых случаев коронавируса за прошедшие сутки. Число летальных исходов увеличилось на 283. А полностью выздоровели еще 11 263 человека.

Ранее Департамент транспорта Москвы поблагодарил пассажиров столичной подземки за ношение масок. Больше всего пассажиров без средств защиты было на станциях "Савеловская", "Щелковская", "Семеновская", "Новогиреево" и "Теплый Стан". Таких граждан не пустили в метро. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх