На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...
  • лина любимцева
    Если его уже однажды депортировали, тем более в России было известно, что он судим - ПОЧЕМУ ОН СНОВА ОКАЗАЛСЯ В РОССИ...Схвачен орудовавш...
  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...

Семье умершего от COVID медика выплатили деньги благодаря прокуратуре

В Башкирии семье умершего от коронавируса медработника выплатили страховую выплату в размере 3,7 миллиона рублей после вмешательства прокуратуры.

Фельдшер Елена Гайнуллова скончалась 15 января. У неё было зафиксировано поражение лёгких, а тест на COVID-19 дал положительный результат.

Как ранее сообщали в республиканском Роспотребнадзоре, эпидемиологическое расследование показало, что фельдшер якобы не могла заразиться на работе. Однако факты говорили об обратном. Фельдшер работала 1-2 января и на следующий день почувствовала недомогание. 4 января поднялась температура.

В результате девятилетний сын женщины остался сиротой. Родителям и ребенку отказали в страховой выплате за погибшего медработника.

Ситуация изменилась благодаря вмешательству прокуратуры. Сотрудники проверили законность отказа в выплате, после чего руководству станции скорой помощи внесли представление "в связи с непринятием мер к надлежащему установлению причинно-следственной связи заболевания медицинского работника коронавирусной инфекцией и ее профессиональной деятельности".

"По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования приняты меры к устранению выявленных нарушений, членам семьи скончавшегося медработника перечислена страховая выплата в размере более 3,7 миллиона рублей", - помощник прокурора Республики Башкортостан по взаимодействию со СМИ и общественностью Регина Батталова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх