На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...
  • Александр Сысоев
    Дебилы в ПАСЕ нашли себе новое занятие, чтобы хоть на время забыть о своей никчемности.ПАСЕ приняла резо...

Автохлам или раритет: соседи ополчились на коллекционера редких авто

Пенсионера из Нижнего Новгорода, который называет себя коллекционером старинных машин, затравили соседи по дому, где он живет чуть ли не всю жизнь. Увлечённый ценитель ретроавтомобилей до конца не может понять даже сути проблемы, ведь во дворе он организовал уникальный музей под открытым небом. Старался для всех, чтобы изящные машины из прошлого радовали людей настоящего. Но среди обывателей не нашлось ни одного ценителя красоты. Раритеты называют не иначе как автохламом и требуют очистить двор от этого мусора. О судьбе непризнанного коллекционера – в материале РЕН ТВ.

В нижегородском дворе восстание жильцов. Всё из-за отстойника для машин, который организовал их сосед. Его автомобили буквально заполонили всю площадь и без того небольшой придомовой территории. То, что Александр называет транспортом, его соседи считают ржавеющим автохламом. Говорят, на протяжении нескольких лет уговаривали сдвинуть технику с места, ведь накопилось её на целый кортеж.

"Вот его одна машина, вот его вторая машина, вот его третья машина, вот его колёса и вот его запчасти. И я живу в этом хламе, вы понимаете?" — говорят соседи.

Автопарк, утверждают местные жители, состоит из шести легковушек. Какие-то всё ещё на ходу, какие-то уже легли днищем на землю. Из-за этого коллекционеру грозятся вставить палки в колёса.

В этот раз поводом для скандала стало парковочное место, которое не смогли поделить соседи. Стычки между ними происходят едва ли не каждый день. 

"Номера были красивые — К 666 УМ, то есть "кум три шестёрки", ему понравилось, он их украл, и говорит: у тебя номера украли", — говорит местный житель Александр Коновалов. 

Ещё одна претензия — автомобильный затор во дворе, который устроил автоколлекционер. Юрий рассказывает: 10 дней он и собратья по несчастью не могли подойти к своему гаражу. После этого на место вызвали эвакуатор и экипаж ДПС. 

— Когда купили автомобиль-то? — спрашивает инспектор ДПС.

—  Машину я купил 3 года назад.

— 3 года назад?! В течение скольких суток вы должны поставить автомобиль на учёт?

— А если у меня сгорела проводка...

Звонок в дежурную часть результата не дал. Александр долго объяснял, что эвакуировать машину не имеют права, но её всё-таки увезли.

"Он говорил, что эта машина якобы его. Приехала ГАИ, говорит: нет, машина не моя, машина продана. Потом работник позвонил в дежурную часть, оказывается, машина в розыске, оказывается, она числится на какой-то женщине, а женщина, оказывается, умерла", — рассказывает местный житель Юрий Панимаскин.

Впрочем, остальных жителей больше волнуют дети, которым негде играть из-за того, что двор заставлен машинами. Пусть и очень редкими экземплярами.

— Зачем вам столько автомобилей?

—  Вот этот автомобиль эксклюзивный, "Князь Владимир". Терять его очень не хочется, — говорит Александр. 

Не поставленный на учёт автомобиль Александр забрал, скрутив прошлые номера. Вскоре он получит новые, и скорее всего, опять припаркует машину рядом с домом. По закону хозяин автохлама ничего не нарушает, хотя соседей смущает ещё и перекрытый пожарный проезд, но там припаркована не только коллекция Александра. Так что соседей, вероятно, ждёт ещё не одна серия скандалов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх