На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ты можешь возразить  или так вякнул, для поддержания разговора?Присяжные плакали...
  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...

Суд отказался отпускать из СИЗО обвиняемого в убийстве жены нефролога

Объединенная пресс-служба судов Петербург

Санкт-Петербургский городской суд отказался оставил под стражей бывшего главного нефролога города Александра Земченкова, обвиняемого в убийстве супруги. О смягчении меры пресечения просил адвокат подсудимого. 

"Апелляционную жалобу адвоката Иванова оставить без удовлетворения", - объявила судья.

Земченков был задержан в конце марта и отправлен в СИЗО по решению суда. Врача обвиняют в убийстве супруги Ирины Земченковой, пропавшей в 2010 году в Петербурге. По предположениям следователей, обвиняемый убил жену, расчленил тело, а затем выбросил останки в мусорные контейнеры. После чего заявил о бесследном исчезновении женщины. 

Сотрудники СК говорили, что задержанного допрашивали с применением полиграфа.

Адвокат семьи погибшей Александр Почуев сообщал, что задержание нефролога стало для родных неожиданностью спустя более 10 лет поисков. 

Адвокаты обвиняемого Сейран Арутюнян и Михаил Иванов говорили, что после задержания Земченков дал явку с повинной и признался в причинении смерти по неосторожности, но позже отказался от признания, пояснив, что оговорил себя.

Сын главного нефролога Петербурга в беседе с РЕН ТВ заявил, что не верит в то, что Земченков был способен на убийство супруги. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх