На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

В Сети предположили, что за снегопадами в Техасе стоят власти США

twitter.com/ZayrusRomero

В соцсетях распространяется видеозапись с так называемыми теориями заговора о том, что снег в американском штате Техас, который накрыли аномальные холода, ненастоящий и был создан правительством США намеренно. Как уточняет издание Business Insider, соответствующие ролики появились в TikTok и Facebook.

Так, авторы одного из роликов пытаются растопить снег при помощи горящей спички, зажигалки или фена и заявляют, что снег не тает, а иногда даже "почти горит", что и наводит на мысли о его искусственном происхождении. Многие пользователи TikTok решили обвинить в "отправке ненастоящего снега" в Техас президента страны Джо Байдена или миллиардера и основателя компании Microsoft Билла Гейтса, который ранее объявил о намерении бороться с изменением климата.

При этом издание обращает внимание на то, что при поднесении огня к снегу он обычно не тает, а из твердого состояния в сформированном снежке переходит сразу в газообразное, минуя стадию плавления. Отмечается также, что запросы о "ненастоящем снеге" были одними из основных в социальных сетях при поиске информации о непогоде в Техасе. Видео такого рода набирают сотни тысяч просмотров, а хештег # governmentsnow (правительственный снег) просматривали уже более одного миллиона раз.

Напомним, американские дома не выдерживают аномальных для южных штатов температур: лопаются неутепленные водопроводные трубы, проваливается кровля, снег лежит прямо в комнатах. Без света и тепла остались 4,5 миллиона домохозяйств. Жертвами холодов, как уточняется, стали по меньшей мере 58 человек. 

В числе наиболее пострадавших штатов оказался Техас. Президент США Джо Байден направил в штат помощь в виде предметов первой необходимости, в том числе еду, воду, 60 генераторов и одеяла. Кроме того, Байден санкционировал объявление ЧП в нескольких штатах, включая Техас. В Техасе при этом не такая уж низкая по меркам российской зимы температура - около минус 15 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх