На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Индии опасаются пандемии психических расстройств из-за COVID-19

Медики в Индии сообщили о росте числа пациентов, которые жалуются на проблемы с психическим здоровьем в связи с COVID-19. Директор Центрального института психиатрии Басудеб Дас заявил, что в стране уже начали обучение специалистов, которые могут помочь таким людям, передает издание The Hindu.

"Пока мы пытаемся сдержать новую коронавирусную инфекцию, мы должны быть готовы противостоять новой пандемии, вызванной воздействием коронавируса на психическое здоровье. Лечение таких случаев может продолжаться в течение нескольких следующих лет даже после завершения вакцинации", — пояснил специалист.

Отметим, что в настоящее время Индия находится на втором месте в мире по числу выявленных случаев COVID-19. Согласно последним данным портала Worldometer, всего в стране зарегистрировано более 11 миллионов случаев коронавируса, выздоровели более 10,7 миллиона пациентов. 

Ранее профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова заявила, что людям с психиатрическими заболеваниями "можно и нужно" делать прививку от нового коронавируса.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх