На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Российский офицер спас склад с боеприпасами от украинских диверсантов

Минобороны РФ

Минобороны РФ рассказало о новых подвигах российских военных в ходе спецоперации по защите Донбасса.

Ефрейтор Владислав Павлов снабжал необходимым российские подразделения, наступающие на позиции украинских националистов. Противник, стремясь сорвать доставку, атаковал автомобильную колонну Владислава, из-за чего головная и замыкающая машины вышли из строя.

Минобороны РФ

Ефрейтор, несмотря на огонь со стороны ВСУ, по бездорожью вывел автомобиль в безопасное место. Отогнав машину, Владислав обнаружил двух вооруженных боевиков, скрытно приближавшихся к колонне. Оценив ситуацию, Павлов вступил в бой с националистами и уничтожил их. В результате, военные отразили атаку противника, вывели технику из-под огня и доставили материальные средства в заданный район.

Младший сержант Роман Шахпазов вместе со своим подчиненными охранял склады с имуществом и боеприпасами российской группы. Ночью офицер наблюдал за территорией, прилегающей к складу, и заметил приближение диверсантов со стрелковым оружием и гранатометами.

Минобороны РФ

Шахпазов тут же доложил об этом командованию и открыл огонь по националистам. Осознавая риск подрыва боеприпасов, Роман первым уничтожил гранатометчика. Несмотря на превосходящие силы, противник столкнулся с решительным отпором, организованным младшим сержантом и его товарищами. Группе удалось сдержать противника до прибытия основных сил, которые уничтожили диверсантов.

Старший лейтенант Рустам Баширов вместе со своим подразделением оборудовал передний край обороны ВС РФ. Офицер заметил группу националистов, приближающуюся к оборонительным рубежам солдат. Рустам приказал подчиненным остановить противника, после чего завязался стрелковый бой. ВС РФ быстро нейтрализовали националистов, уничтожив группу из 13 человек. 

Минобороны РФ

Затем инженеры продолжили оборудовать оборонительные позиции. В ходе наступления противника установленные сооружения затрудняли, а в некоторых случаях останавливали движение техники и живой силы ВСУ, не оставляя им путей для совершения маневра.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх