На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Санкции нас закаляют: Джабаров о введенных США ограничениях против РФ

ИЗВЕСТИЯ/Артем Коротаев

Введенные США санкции против России не нанесут стране вреда, поскольку они лишь делают страну сильнее. С таким заявлением выступил член Совета Федерации Владимир Джабаров.

"Обратите внимание, что американцы сознательно дали утечку информации через СМИ о том, что готовятся санкции. По сути то, что СМИ  печатали, то и получилось", – отметил он, обратив внимание на то, что утечка была создана, "чтобы посеять какую-то неуверенность среди россиян, чтобы они побежали доллары менять или скупать".

Джабаров призвал россиян к спокойствию. 

"Я думаю, что нужно быть совершенно спокойным, мы и не такое переживем. Санкции мы научились с ними жить нас закаляют. Если нам ограничивают возможность внешних заимствований по суверенному долгу, мы будем искать внутренние резервы или другие площадки, например, евро, юаней, иен", – добавил он.

По словам сенатора, действия по высылке дипломатов закончатся аналогичными мерами со стороны России.

"Что касается предприятий оборонного комплекса, понятно, им хочется насолить нашему оборонному комплексу, который в последние годы сильно поднялся, обеспечивая нам определенное преимущество в отдельных сферах оборонной промышленности. Обратите внимание, что люди спокойно реагируют на санкции, никто не побежит ни в обменники, ни скупать товары, мы знаем, что все это преодолимо, наш народ и не такое терпел", – заключил Джабаров. 

Он выразил свою уверенность в том, что компании, против которых будут действовать санкции, этого практически не заметят. 

"Речь идет об интеллектуальном труде. Мы всегда можем найти, если речь идет об оборудовании, ему замену или сами произведем. Санкции выполняют свою позитивную роль, потому что заставляют нас шевелиться, крутиться быстрее", – заключил Джабаров.

15 апреля стало известно, что минфин США наложил санкции на 32 юридических и физических лиц якобы с целью "сорвать усилия по делегитимации избирательного процесса". Кроме того, из США будут высланы 10 российских дипломатов. До этого в американской прессе появлялась информация об ограничениях, которые будут введены против страны в ближайшее время. 

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя возможные санкции, заявил, что Кремль считает незаконными любые "санкционные устремления" Вашингтона, напомнив о "принципе взаимности".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила о том, что Россия даст решительный отпор в ответ на новые санкции США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх