На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Оптимист однако этот цыган.Сунак заявил, что...
  • лина любимцева
    Уже ПРИРОДА не выносит этих мерзостных "американцев"... Старается очиститься от этих паразитов."Как будто апокал...
  • Константин Самарин
    Нужна ему эта картина, как зайцу триппер.Спасшему людей из...

Мурашко: Российские вакцины проверяют на работу против новых штаммов

Глава Минздрава России Михаил Мурашко заявил, что специалисты тестируют российские вакцины от коронавируса на эффективность против новых штаммов COVID-19.

"Мониторинг штаммов на территории РФ ведётся регулярно... одновременно проводится тестирование на эффективность и протективную активность вакцин против новых штаммов", - сказал Мурашко, отвечая на вопрос "Известий" во время пресс-конференции.

Напомним, в конце ноября стало известно, что новым штаммом коронавируса B.1.1.529 заразились десять человек в ЮАР, Ботсване и Гонконге. Множество мутаций у нового штамма позволяет допустить, что вирус возник у пациента с ослабленным иммунитетом - у больного ВИЧ или СПИДом. Ученые опасаются, что он может стать самым опасным вариантом инфекции.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что Еврокомиссия в связи с обнаружением нового штамма на юге Африки намерена предложить европейским странам приостановить авиасообщение с этим регионом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх