На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Пошла волна, как песчаная буря: выживший горняк о ЧП в шахте

Шахтер, пострадавший в результате ЧП на кемеровской шахте "Листвяжная", рассказал о моменте взрыва. По его словам, если бы горняки спустились в шахту на 10 минут раньше, то спастись не удалось бы никому.

"Где-то в 08:20 мы пошли спускаться на свой участок. Хлопок произошел где-то в 08:25 - 08:30. Нам повезло в том плане, что мы не успели глубоко уйти в шахту. Пошла волна, как песчаная буря, и все - ты ничего не видишь. Даже руку", - рассказал сотрудник шахты, принадлежащей холдингу "СДС-Уголь".

Он отметил, что устроился работать на эту шахту 31 октября. Нарушения на "Листвяжной" он заметил с самого начала. Речь идет о превышении концентрации метана.

Сигнал о задымлении на шахте "Листвяжная" в Беловском районе Кузбасса поступил 25 ноября. На тот момент в шахте находилось 285 горняков. Было эвакуировано 239 человек. 64 человека пострадали. Число погибших на данный момент составляет 51 человек.

В отношении двух сотрудников местного отдела Ростехнадзора возбуждено уголовное дело. Также были задержаны трое руководителей шахты. В ближайшее время всем троим будет предъявлено обвинение.

Утром 26 ноября стало известно о спасении одного живого человека из шахты "Листвяжная" в Кузбассе. Им оказался сотрудник МЧС Александр Заковряшин, который пропал во время спецоперации по спасению горняков. Врио главы МЧС Александр Чуприян назвал чудом то, что его удалось спасти.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх