На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Минздрав РФ предупредил о риске роста цен на лекарства и медизделия

"Известия"/Дмитрий Коротаев

В России могут вырасти цены на ряд лекарств и медицинских изделий - об этом сообщают "Известия" со ссылкой на пояснительную записку Минздрава к законопроекту о продлении льгот на эти товары, ввозимые из стран  ЕАЭС (Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия).

Если благодаря льготам налоги на эти товары составляли лишь десять процентов, то после отмены налог вырастет до двадцати процентов, что не может не сказаться на конечном потребителе.

"...если оперативно не будут внесены изменения в кодекс, то с 1 января 2022 года медицинские изделия, обращение которых сохранится на территории РФ, будут облагаться НДС по налоговой ставке 20%, что приведет к резкому увеличению финансовой нагрузки на всю систему здравоохранения", - цитируют "Известия" текст пояснительной записки Минздрава.

Так, в 2022 году цены могут вырасти на:

    тесты для выявления COVID-19,медицинские маски и респираторы,аппараты ИВЛ,лекарства от сердечно-сосудистых, гинекологических, невралгических и других заболеваний.

Даже если цены на лекарства вырастут, многие медицинские услуги по-прежнему будут доступны россиянам бесплатно. Ранее РЕН ТВ рассказывал о малоизвестных бесплатных медицинских услугах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх