На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Джорджу Флойду установили памятник из белого камня в Нью-Йорке

twitter.com/MuktaAhmad2

Двухметровый мемориал из белого камня погибшему при задержании афроамериканцу Джорджу Флойду установили в Нью-Йорке по случаю празднования Дня освобождения рабов в США, сообщил телеканал NBC.

Скульптуру высотой 1,8 метра водрузили в нью-йоркском районе Флэтбуш. Торжественная церемония состоялась в субботу, когда в США отмечался День освобождения рабов. С 2021 года этот праздник стал федеральным в Штатах.

Как отметила член городского совета Фара Луис, белая статуя Флойда символизирует силу и достоинство погибшего афроамериканца. Она надеется, что памятник вдохновит людей на борьбу за перемены в обществе.

Джордж Флойд погиб во время задержания полицией 25 мая 2020 года. Стражи порядка схватили его, когда он пытался расплатиться в магазине фальшивой купюрой. В апреле суд присяжных признал бывшего полицейского Дерека Шовина, применившего удушающий прием, виновным в убийстве афроамериканца. Ему грозит до 40 лет тюрьмы.

Ранее сообщалось, что День освобождения рабов в США омрачился стрельбой и беспорядками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх