На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Дык, хохлы всегда врут, чего их критиковать-то?Пленный солдат ВС...
  • Людмила Лепаева
    Про бандитов понятно но почему так быстро сгорел зал молчок ????СК вышел на тех, ...
  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...

Улица в Трире, где авто давило людей, не была защищена блоками

Вся Европа сегодня встревожена новой атакой в Германии. В городе Трире автомобиль сбил группу пешеходов. Число погибших выросло до 4 человек. Больше 10 пострадали. И все говорит о том, что водитель сделал это намеренно: машина неслась по пешеходной улице. Этот случай уже напомнил о целой серии нападений на рождественские ярмарки, которая прокатилась за последние годы по всей Европе. Правда, в этот раз подозреваемым буквально расчистили путь сами власти.

Страшная случайность или снова теракт - центр Трира в крови и брошенных пакетах с покупками: предпраздничные распродажи завершились вот таким черным вторником для Германии. Не смолкают скорые, в небе - вертолеты, в городе - полицейская операция.

Очевидцы говорят, что водитель, въехавший в толпу, действовал "явно намеренно" и двигался "на полном ходу". Уже установлено, что скорость автомобиля-убийцы была 70 километров в час. От удара людей подбрасывало в воздух. У многих - не совместимые с жизнью ранения. Число жертв возросло до четырех, среди них есть ребенок. Медицинские бригады продолжают оказывать помощь на месте.

Серебристый "Мерседес", атаковавший Трир, был блокирован полицейскими, а находившийся за рулем мужчина схвачен. Это местный житель, ему 51 год.

В поисках причин случившегося придется задать вопросы не только виновнику, но и самой полиции, и городским властям: почему на пути этого серебристого "Мерседеса" не возникло никаких препятствий и ограждений? Теракт в Берлине, когда смертник за рулем грузовика точно так же атаковал рождественскую ярмарку, должен был стать для всех горьким опытом. Это место теперь невозможно представить без вот таких постоянных защитных ограждений и блоков, которые стали вынужденным и обязательным элементом городского ландшафта столицы.

Произошедшее в Трире - до боли знакомый сценарий: автомобиль, людная пешеходная улица, много погибших и пострадавших. И это еще повезло, что из-за пандемии в Германии сейчас практически нет туристов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх