На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Посол Чехии прибыл в МИД России

Посол Чехии прибыл в здание российского Министерства иностранных дел в Москве.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во время брифинга предостерегла Прагу от маневров. Она отметила, что Чехия пригласила на беседу посла России до намеченного на сегодня разговора с послом Чехии в МИД России.

Напомним, власти Чехии заподозрили Россию в "причастности" спецслужб к взрыву на складе боеприпасов, который прогремел в 2014 году во Врбетице. РФ опровергла обвинения, назвав их недостоверными и голословными.

Из Чехии выслали 18 российских дипломатов. МИД РФ ответил зеркально, объявив персонами нон грата 20 сотрудников посольства Чехии. Они уже покинули страну. В штате дипмиссии останется всего пять человек, заявил руководитель международного департамента администрации президента Чехии Рудольф Йиндрак.

22 апреля чешский МИД заявил о намерении выслать из страны ещё 60 российских дипломатов

В свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал ситуацию вокруг российских дипломатов истерикой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх