На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Всех повесить нахрен.Сбежал почти за 9...
  • Сергей Андросов
    И, опять же, к хохлам бежал. Стопудово!"Серьезное движен...
  • Eduard
    Ещё раз:"Украина вас на касается Европа,как и Африка,Азия и прочее,нечего на Украину ссылаться!Но главное переворот Е...Нормандия-80: Хот...

Рабочие по ночам превращают чистое поле в Новой Москве в свалку

Жители одного из посёлков в Новой Москве после затяжных выходных обнаружили в чистом поле перед своими окнами огромную гору мусора. Судя по характеру отходов, их вывезли с какой-то стройки. Причём делали это по ночам, когда местные жители спали и просто не могли помешать превращать чистое поле в новый мусорный полигон. 

Их поймали с поличным, но, несмотря на негодование местных жителей, рабочие продолжили выгрузку мусора, а после этого спокойно уехали. Жители поселения Новофёдоровское в Новой Москве жалуются на водителей большегрузов, которые повадились сваливать отходы в поле, в считанных метрах от жилых домов. Чаще всего это строительный мусор.

Судя по свежим следам от шин грузовых автомобилей на поле, мусоровозы приезжают суда регулярно. Это подтверждают и жители, которые практически каждую ночь слышат шум со стороны леса. И, судя по всему, ночные мусорщики, узнав, что мы их разыскиваем, видимо, решили срочно замести следы преступления. На этих кадрах отчётливо видно, что на этом участке земли ещё недавно что-то лежало и это была большая груда мусора.  

Жители посёлка подали коллективное заявление в полицию и одновременно начали проводить внутреннее расследование. Затаились в засаде и засняли номера грузовиков, которые приезжают на "грязное дело" каждый день. Нам удалось выяснить, что почти все эти автомобили принадлежат одной фирме — "Кроулснаб". Основной вид деятельности – утилизация строительного и бытового мусора. Мы отправились в офис этой компании. Заместитель директора дал указание охране внутрь нас не пускать. Но зато по телефону дал подробный комментарий. По его мнению, во всём виноваты водители, которые экономят время, и вместо далёкого полигона сваливают мусор в местах поближе. 

— То есть, по идее, возможно, что сотрудники вашей компании таким способом решили отработать?

—Да, скорее всего, поэтому они либо будут уволены, либо применены штрафы, разбирательство, чтобы они так больше не поступали, — говорит замдиректора компании Максим Круглов.

В то время, пока владельцы фирмы обещают принять меры, поле рядом с домами жителей Новой Москвы превращается в мусорный полигон со всеми вытекающими последствиями.

"В несанкционированном месте, когда эти условия не соблюдены, все вещества, которые образуются после разложения там отходов, они попадают в окружающую среду, в окружающую природу, имеют риск воздействия на здоровье человека", — говорит член общественного совета федеральной службы по надзору в сфере природопользования Владислав Жуков.

Жители села Новофёдоровское собрали деньги и установили бетонные ограждения в этом поле. А расследованием этого дела занимаются полицейские. В случае, если вина ночных мусорщиков подтвердится, как минимум от крупного штрафа им точно не отделаться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх