На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Трамп: США будут выстраивать диалог с миром с позиции силы

Globallookpress

Президент США Дональд Трамп заявил, что после создания новых видов вооружений страна стала самой мощной в мире и будет выстраивать мир с позиции силы, передает ТАСС.

"Нам завидуют и Россия, и Китай, и Северная Корея, и все другие страны в мире. Нет никого, у кого бы было что-то близкое к тому оружию, которое есть у нас. И мы надеемся, что нам никогда, никогда, не дай бог, не придется его применять. Но мы установим мир с позиции силы. Вот ради чего все", – высказался Трамп.

В середине мая президент США заявил, что страна разрабатывает "супер-пупер ракету", которая будет "самой быстрой в мире". При этом Трамп не раскрыл подробности. Недавно вышла книга журналиста Боба Вудворда, который пишет, что США разработали новую ядерную оружейную систему, аналогов которой нет ни у Китая, ни у России.

Однако в США множество раз признавали, что страна отстала от России и Китая в производстве гиперзвукового оружия. Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что гиперзвуковое оружие поступит на вооружение в армию США в 2023 году.  

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что появление у России гиперзвукового оружия сделало бессмысленными огромные траты других государств на ее сдерживание. Глава государства подчеркнул, что российское гиперзвуковое оружие позволяет сохранять стратегический баланс и стабильность в мире.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх