На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Сербский политик рассказала, почему она доверяет вакцине "Спутник V"

Globallookpress

Сербский политик, депутат горсовета Белграда Драгиния Влк получила вторую дозу российской вакцины "Спутник V". Она заявила РИА "Новости", что выбрала именно эту вакцину, так как верит российской медицине.

"В Сербии есть разные вакцины, все они хорошие, но я выбрала "Спутник V", потому что доверяю российской медицине и верю, что данная вакцина защитит меня и моих близких," — сказала депутат. 

Влк рассказала о том, как она чувствует себя после прививки. Так, после первой дозы у нее была небольшая температура несколько дней, а потом политик стала чувствовать себя "лучше, чем до этого".

По словам сербского политика, многие в Сербии хвалят российскую вакцину, называя ее самой эффективной. Также Влк заявила, что знает много людей в Сербии коллег в политике, а также знаменитостей, которые привились "Спутником V".

Сама она пришла на вакцинацию в футболке с портретом президента РФ Владимира Путина и надписью "Решу одним мигом". Таким образом Влк решила поблагодарить российского лидера за то, что в Сербии теперь есть производство "Спутника V", а также за то, что он думает и старается помочь Сербии во время пандемии COVID.

Российскую вакцину против коронавируса "Спутник V" одобрили уже в 65 странах с общим населением свыше 3,2 млрд человек. По числу полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность препарата составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 млн вакцинированных россиян. Это выше, нежели данные, опубликованные медицинским журналом The Lancet (91,6%), как сообщали ранее Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх