На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Британский военный корабль войдет в Черное море

Flickr/John Durston

В Черное море направляется патрульный корабль британского флота OPV "Trent". Об этом сообщил руководитель проекта Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко.

"Мониторинговая группа Blackseanews и "Института Черноморских стратегических исследований " сообщает, по состоянию на 9:00 (киевское время) 16.05.2021 в пролив Босфор в направлении Черного моря подходит патрульный корабль Королевского флота Великобритании OPV" Trent "(Р224)", — написал он.

Украинские СМИ отмечают, что это новый корабль, который приняли в состав Королевского флота в августе 2020 года. По словам Клименко, "именно  патрульные корабли и патрульные операции по защите судоходства между Босфором и портами Одесской, Николаевской и Херсонской областей нужны сегодня для блокирования части рисков".

Ранее первый заместитель председателя комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Госдумы Константин Затулин заявил, что страны Запада хотят превратить Черное море в "натовское озеро". Он отметил, что такие действия недопустимы.

До этого фрегат США впервые за 13 лет вошел в порт Одессы. Утром 10 мая фрегат Hamilton пришвартовался на 15-м причале Морского вокзала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх