На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Рабы не имеют права на ответные меры!Евросоюз ускоряет...
  • Валерий Тимофеев
    Наградить старшего прапорщика Леху Панина, орденом "Сутулова", за роль жены президента Франции Макрона! 👍😃Настоящая Брижит ...
  • Дмитрий Бакланов
    Панин зажигает....Настоящая Брижит ...

Сербский снайпер Деки — о погибшем Еремине: "Сражался словом"

Сербский снайпер Деян Берич позывным Деки, который сражался в добровольческом отряде в зоне спецоперации, в разговоре с РЕН ТВ назвал погибшего военкора "Известий" Семена Еремина героическим человеком, который сражался за Россию словом.

"Кто-то сражается оружием, кто-то плетет сети, кто-то готовит еду, кто-то привозит боеприпасы.

А кто-то делает масштабное сражение – сражение словом. И наши воины-корреспонденты это делали. Одно слово очень сильное, если подано правильно, в нужное время и нужное место. Семен это умел делать. И был просто героический человек", – отметил Деки.

Собеседник телеканала рассказал, что Семен для него хорошим другом. Они перезванивались и виделись в Москве перед поездкой Еремина на Донбасс. По мнению Деки, в России пришло время создать музей военных корреспондентов.

"Есть музей, где показывают героизм наших бойцов. Мне кажется, пришло время сделать музей военных корреспондентов России, которые отдали жизни за страну и сражались максимально честно и правильно", – сказал снайпер.

Военный корреспондент "Известий" Семен Еремин погиб 19 апреля при атаке украинского FPV-дрона на запорожском направлении, куда он прибыл снимать очередной репортаж. Первый сброс был мимо, а во время второго журналист получил ранение, которое оказалось смертельным.

Еремин работал в зоне спецоперации с самого начала. Он снимал репортажи об освобождении Волновахи, сражениях за Марьинку, "Азовсталь", неоднократно оказываясь под огнем украинских националистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх