На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    отпустить не отпустят ,а вот обмен может быть когда наиграются с обеих сторон в "шпиёнов" и бандитов🤨😼😺Криминальный авто...
  • Алекандр Крымский
    У акул новая пища появилась в израиле они помогают Ирану сокращать жидяев.Море больше не бе...
  • Ирина Галивец
    Лишь бы теперь не отпустили после звонка сверху…Криминальный авто...

Путин: США и ЕС пока не украли российские золотовалютные резервы

Global Look Press/Vitaly Ivanov/Russian Look

США и страны Европы заблокировали, но пока не украли российские золотовалютные резервы, заявил 4 декабря президент России Владимир Путин на пленарной сессии инвестиционного форума ВТБ "Россия зовет!".

"Повторяю, окончательного шага к изъятию этих активов пока нет.

Вопрос "а зачем?" Ясно, что это всегда было инструментом снижения рисков в случае каких-то изменений на финансовом рынке", – заявил российский лидер.

Владимир Путин подчеркнул, что США и Европейские страны пока не сделали "последнего шага" и не украли не украли золотовалютные резервы РФ.

Согласно оценке Минфина России, заморжена примерно половина золотовалютных резервов РФ, что составляет порядка 300 млрд долларов. При этом большая часть заморожена в Европе.

Ранее президент России заявил, что никто не может запретить биткоин и другие криптовалюты. Путин отметил, что господство американского доллара в мировой экономике скоро сойдет на нет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх