На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Нам с этого не тепло ни жарко. У нас свои великолепные виноградники.Урожай упал треть...
  • Александр Ляшенко
    "попыталась выяснить съемочная группа РЕН ТВ, устроив встречу пострадавших и "Вежливых людей". Но в офисе компании он...Рэкетиры из Красн...
  • Vova Гарин
    Там же и убивать тварей..Похищавших ветера...

Президент Словакии заявил, что Фицо помнит обстоятельства покушения

Global Look Press/IMAGO/ALEX HALADA

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо помнит обстоятельства покушения, совершенного на него. Об этом заявил избранный президент страны Петер Пеллегрини.

"Он все помнит. Он поражен тем, как быстро это произошло", – сказал Пеллегрини телеканалу ТАЗ после посещения Фицо в больнице.

Президент уточнил, что премьер-министр был в сознании все время, пока не попал в операционную, где ему дали наркоз.

Пеллегрини выразил Фицо слова поддержки и заявил, что держит за него "пальцы скрещенными".

Ранее президент Словакии заявил, что состояние Фицо является критическим.

Напомним, телеканал Markiza со ссылкой на свои источники 16 мая сообщил, что угроза жизни премьер-министра Словакии Роберта Фицо все еще сохраняется. Других подробностей журналисты не привели.

Напомним, на Фицо напали 15 мая после заседания правительства в городе Гандлова. По данным СМИ, премьер получил ранения в конечность, грудь и живот.

Стрелявший в Фицо был задержан. Как уточнили в местных СМИ, нападавшим оказался 71-летний мужчина, легально владеющий оружием. Очевидец происшествия Любица Валкова уточнила, что в премьера выстрелили не менее трех раз.

 

Ссылка на первоисточник
наверх