На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Фашисты всё никак не успокоются. Или внешнее управление из США не дает им успокоить свои булки...В Италии раскрыли...
  • Сергей Иванов
    Это естественный отбор. И нечего жалеть дураков."Сапсан" отрезал ...
  • Ильдус Зубаиров
    Места скопления этих сук надо сжигать напалмом, что бы вообще не кого было хоронить. Нет солдат НАТО, нет проблем!В Италии раскрыли...

Убившего одноклассника из-за испачканной одежды травили в школе

В Ставропольском крае устанавливают все обстоятельства, при которых школьник убил одноклассника. Юношу уже допросили. Возбуждено уголовное дело. Трагедия разыгралась когда подростки пошли выяснять отношения после неудачной шутки. Начался поединок, который не продлился и минуты. Оппонент потерял сознание после первого же удара.

Прибывшие врачи так и не смогли его реанимировать. Подробности узнала корреспондент "Известий" Екатерина Лихоманова.

Во внутреннем дворе родительского дома стоит венок, рядом родственники. Они готовятся к похоронам пятнадцатилетнего Ильи Плотникова, который на днях ушел в школу в станице Борсуковской и не вернулся домой с уроков. Произошел конфликт с одноклассником. Илья измазал мелом одежду друга Ярослава. Тому это не понравилось, и они пошли выяснять отношения во время большой перемены.

"Его в классе, говорят жестко травмировали, буллинг присутствовал. Но этот мальчик, который умер, с ним как-то поддерживал отношения. То есть они сидели за одной партой", - рассказал один из школьников.

Всё произошло на пустыре, недалеко от школы, практически без свидетелей. Подростки схлестнулись, но драка продлилась недолго – хватило одного удара. Ярослав попал ногой в грудь оппонента, после чего тот упал на землю и потерял сознание.

"Все учителя, скорая приехала. Реанимацию позвали, которые на аварии тяжелые ездят", - рассказал очевидец.

Реаниматологи на месте пытались спасти жизнь Илье, но было поздно – он скончался, не приходя в сознание. Его друга задержали, теперь следователи разбираются не только в истории конфликта, но и в причинах смерти.

"Проверят учителей. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководства краевого управления СК России", - сообщила Яна Шерстобитова, старший помощник руководителя управления СК РФ по Ставропольскому краю.

По нашим данным, руководство школы дало распоряжение классным руководителям поговорить с детьми на тему буллинга и драк, надеясь, что подобной трагедии здесь больше не повториться. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти мальчика.  

Ранее РЕН ТВ сообщал, что в одной из школ в станице Барсуковская 15-летний подросток убил одноклассника из-за того, что тот измазал его одежду мелом. Девятиклассник подошел к обидчику и ударил его ногой в грудь. После удара юноша потерял сознание и умер до приезда скорой помощи. Ударившего одноклассника подростка задержали. Как сообщили в СК, мальчик передавил подростку сонную артерию. 

Также известно, что погибший школьник умер не мгновенно, его пытались спасти учителя. На место происшествия приехал реанимобиль скорой помощи, но медики только констатировали смерть ребенка.

Ссылка на первоисточник
наверх