На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Психологи назвали популярные мужские имена, раздражающие женщин

Pixabay

В силу различных причин востребованные некогда мужские имена теряют популярность у женщин. Психологи объяснили это особенностями звучания и ассоциациями, которые они вызывают. Пять таких имен приводится на сайте Sm-news.ru.

    Имя Александр, как полагают специалисты, в связи с широким распространением может надоесть и вызвать негативные ассоциации у девушек.Из-за негативной ассоциации с персонажем русских сказок Иваном-дураком и карикатурным русским Ваней плохо воспринимается современными дамами и имя Иван.Имя Олег, которое пришло к нам из Скандинавии, вызывает у представительниц прекрасного пола противоречивые и зачастую неприятные ощущения. В особенности – отчество Олегович или Олеговна.Ранее популярное имя Сергей становится менее употребляемым. Женщины отказываются называть им своих сыновей из-за его второй части, опасаясь, что мальчиков впоследствии будут дразнить сверстники.Валентинов многие считают мягкохарактерными и наделенными женскими чертами, из-за чего крайне редко нарекают так мальчиков. Девушкам не по вкусу его сокращенный вариант - Валя. Они опасаются, что у сыновей может быть женственный и слабый характер.

Ранее в ЗАГСе Москвы назвали самые популярные и необычные имена новорожденных.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх