На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

Посольство Польши: слова посла страны об условиях конфликта с РФ неверно поняли

Global Look Press/Artur Widak/ZUMAPRESS.com

Польское посольство в Париже сообщило о "неверной интерпретации в отрыве от контекста" высказываний посла Польши во Франции Яна Эмерика Росцишевского о том, что Варшава должна будет "вступить в вооруженных конфликт с Москвой, в случае если Украина потерпит поражение".

"Обращаем ваше внимание на то, что высказывание интерпретируется некоторыми СМИ в отрыве от контекста, в котором оно было сделано", говорится в опубликованном польской дипмиссией сообщении.

В заявлении посольства Польши упоминается, что внимательное прослушивание всего разговора Росцишевского позволяет понять, что он якобы не говорил о "прямом участии Варшавы в конфликте".

"Было лишь предупреждение о последствиях поражения Украины: о возможности нападения или втягивания Россией (в конфликт – Здесь и далее прим. РЕН ТВ) очередных стран Центральной Европы – (государств) Прибалтики и Польши", – говорится в сообщении польской дипмиссии.

Ранее польский посол в Париже Ян Эмерик Росцишевский заявил, что Варшава вступит в войну с Москвой, если украинская армия не сможет отстоять независимость страны. 

До этого глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин обращал внимание на стремление Польши аннексировать западную часть Украины: Львовскую, Ивано-Франковскую и Тернопольскую области.

Тенденцию целого ряда стран к расчленению Украины также отмечал секретарь Совбеза Николай Патрушев. По его словам, суверенность страны не волнует ни ее президента Владимира Зеленского, ни США и их союзников. Запад пожертвует всем, чтобы реализовать свои "геополитические цели", уточнял Патрушев.

17 сентября экс-министр иностранных дел Румынии Андрей Марга заявил, что Украина находится в неестественных границах и должна вернуть свои земли России, Венгрии, Польше и Румынии. Позднее венгерский политик Ласло Тороцкаи, поздравляя Польшу с Днем независимости, опубликовал фотографию, на которой полностью игнорируется часть текущей украинской территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх