На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Вот почему МИД не прекратит все отношения с недружественными странами....Посол рассказал о...
  • Константин Самарин
    Зачем его вообще судили? Надо было отдать отморозка родственеикам погибгих.Боевику "Азова"* ...
  • Константин Самарин
    А кастрюли-то с голо сняли?Украинские чиновн...

Вступление Польши в конфликт на Украине назвали началом мировой войны

Global Look Press/Michal Fludra/ZUMAPRESS.com

Вступление Польши в конфликт на Украине будет означать развязывание НАТО третьей мировой войны. Соответствующее заявление сделал глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Прямое участие Польши в украинском конфликте, неважно - при поражении Киева или до его капитуляции - будет означать развязывание НАТО третьей мировой войны. Истина, которую не могут не понимать в столицах стран-членов альянса", - написал депутат в своем Telegram-канале.

Он подчеркнул, что такая ситуация не устраивает членов блока. В частности, посольство Польши поспешило опровергнуть эти заявления.

Впрочем, на Западе вообще крайне прохладно относятся к перспективе полномасштабного конфликта с Россией на Украине.

Ранее польский посол в Париже Ян Эмерик Росцишевский заявил, что Варшава вступит в войну с Москвой, если украинская армия не сможет отстоять независимость страны. 

В заявлении посольства Польши упоминается, что внимательное прослушивание всего разговора Росцишевского позволяет понять, что он якобы не говорил о "прямом участии Варшавы в конфликте".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх