На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, обычная оккупация. Приезжают, легализуются, сколачивают банду и начинают вырезать местное население.Отец убийцы байке...
  • Владимир Иванов
    эту пасю надо разогнать сообщество бандитовПАСЕ приняла резо...
  • Фил
    Да там по морде видно,что ИДИОТ с рождения.Захарова назвала ...

В израильском Ашкелоне вновь звучат сирены воздушной тревоги

В израильском городе Ашкелоне вновь звучат сирены воздушной тревоги. Люди бегут в укрытия и бомбоубежище.

По данным корреспондента РЕН ТВ, город может стать мишенью для очередного запуска ракет. В один из предыдущих дней по Ашкелону уже запустили сто ракет.

Напомним, ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась в понедельник вечером, 10 мая. Столкновения начались у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме. Они, в частности, были спровоцированы решением израильского суда изъять дома в квартале Шейх Джаррах у проживающих там арабов в пользу еврейских поселенцев. Основанием послужил тот факт, что данное жилье принадлежало им до 1948 года.

Из палестинского анклава по израильской территории с начала эскалации выпустили порядка 1,8 тысячи ракет. Около 300 из них разорвались на территории анклава, как заявила 13 мая армия Израиля. Согласно последней информации, в Израиле погибли 6 мирных жителей, а также один военный.

Израиль нанес в ответ сотни авиаударов по сектору Газа, жертвами которых стал 131 палестинец. Также 900 человек получили ранения.

Стоит отметить, что Ашкелон - одна из мишеней боевиков из сектора Газа. Город находится достаточно близко к границе сектора, поэтому часто подвергается обстрелам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх