На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...
  • Ливень
    лучше бы уже поставили шумовые защитные экраны между перроном и рельсами... вот что именно и в каких местах мешает эт...На Кольцевой лини...
  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...

Новый крупный ретейлер появился в России

ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев

Бывший гендиректор "Магнита" Ольга Наумова возглавила холдинг "Восточный союз", объединивший крупнейшие сети Сибири и Дальнего Востока. Об этом во вторник, 11 мая, сообщает РБК со ссылкой на стороны сделки.

Отмечается, что новый ретейлер "Восточный союз", в составе которого оказались ГК "Красный Яр", "Самбери" и ГК "Слата", сразу же войдет в топ-10 крупнейших сетей России. При этом переход под единый бренд участниками холдинга не планируется. 

ООО "Восточные розничные сети" (является управляющей компанией "Восточного союза") зарегистрировали в начале мая в Иркутске. Ее акционерами в равных долях (по 33,33%) стали хабаровская компания "ДВ Невада" (представляет "Самбери"), иркутская ООО "Маяк" ("Слата"), а также красноярская ООО "Смарт" ("Красный Яр").

Наумова уточнила, что задачей нового холдинга является получение "долгосрочного экономического эффекта для участников за счет комплексного решения общих задач". Также она подчеркнула, что у участников холдинга будет централизованная стратегия развития, а также общий категорийный менеджмент и закупочная деятельность.

В текущем году холдинг планирует подписать прямые контракты с федеральными поставщиками, наладить собственный импорт по ряду приоритетных категорий и также организовать хабы для магистральных поставок и распределительных центров "последней мили". Это позволит перестроить цепочку поставок в масштабах Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Холдинг рассчитывает увеличить долю рынка, став крупным заказчиком для поставщиков, сопоставимым с основными федеральными сетями", — заявил генеральный директор "Самбери" Лев Волков.

Совокупная выручка участников "Восточного союза" в прошлом году превысила 120 миллиардов рублей без НДС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх