На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

Украинские ВМС провели тренировку в Черном море совместно с США

Министерство обороны Украины

Военно-морские силы Украины провели тренировку типа "PASSEX" в Черном море совместно с береговой охраной США. Как сообщается на странице ВМС ВСУ в Facebook, в мероприятии также участвовала Морская охрана Госпогранслужбы Украины.

"Тренировка проводилась с целью усиления уровня безопасности в Черном море и повышения совместимости экипажей кораблей Украины и США для выполнения совместных задач в составе многонациональных тактических групп по стандартам и процедурам, принятым государствами-членами и партнерами НАТО", — отмечается на странице ВМС.

По словам командующего военно-морскими силами ВСУ контр-адмирала Алексея Неижпапы, "это очень действенный инструмент, который приближает украинский флот к стандартам НАТО". Во время выхода в Черное море использовались патрульный катер типа Айленд "Старобельск", вертолет Ми-14 ВМС ВС Украины, патрульный катер береговой охраны США "Hamilton" и флагман Морской охраны ГНС Украины корабль "Григорий Куропятников".

После тренировки американские моряки провели показательное занятие для украинских коллег на борту катера "Hamilton".

Ранее стало известно, что фрегат США впервые за 13 лет вошел в порт Одессы. Утром 10 мая фрегат "Hamilton" зашел в порт Одессы и пришвартовался на 15-м причале Морского вокзала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх