На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрис Хартманис
    В расход скотину а потом причленитьКадры признания р...
  • Сергей Андросов
    Да он ещё и бешенец из хохлостана. Оборзели подонки. На нары его, года на три, или пинка под жопу и сдать на ту сторо...Кадры признания р...
  • Георгий Михалев
    Румынские фашисты могут бросить Гуцул в фашистские застенки.Эвакуацию аэропор...

Путин поручил доработать законопроект о ковид-сертификатах

Kremlin

Законопроект о ковид-сертификатах необходимо доработать, исходя из необходимости неукоснительно соблюдать права граждан, а также учитывая все жизненные ситуации. Об говорится в перечне поручений президента России Владимира Путина по итогам съезда РСПП, который прошел 17 декабря 2021 года.

"Доработать проект федерального закона "О внесении изменений в ФЗ "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения". При этом необходимо обратить особое внимание на необходимость обеспечения неукоснительного соблюдения прав граждан и учета всех возможных жизненных ситуаций", – говорится в опубликованном документе.

Помимо этого, в нем указано, что должна быть обеспечена доступность людям получения документов, подтверждающих проведение вакцинации от коронавирусной инфекции или наличие медицинских противопоказаний, либо тот факт, что человек переболел COVID-19. Вместе с этим, необходимо провести "оценку влияния реализации соответствующего закона на деятельность организаций в разных отраслях экономики.

Президентское поручение было адресовано кабинету министров совместно с парламентом и при участии объединений работодателей и представителей общественности. Доклад по данному вопросу должен быть предоставлен до 30 января. Помимо этого российскому правительству было поручено обеспечить до принятия данного ФЗ "готовность инфраструктуры и технологий, необходимых для его реализации".

Напомним, что 17 декабря президент России Владимир Путин заявил, что законопроект о ковид-сертификатах должен быть ясным, четким и понятным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх