На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

В РФ разрешили зачислять валюту от продажи бумаг на счета за рубежом

Известия/Павел Бедняков

Россиянам с 17 июня разрешили без ограничений зачислять на свои зарубежные счета средства от продажи и погашения иностранных ценных бумаг, об этом сообщили в Минфине РФ.

Резиденты также могут зачислять на свои иностранные счета деньги, полученные от погашения ценных бумаг, хранящихся у иностранного депозитария или банка или иной зарубежной организации финансового рынка.

Ранее сообщалось, что Минфин предложит держателям евробондов РФ выплаты в рублях с последующей конвертацией в валюту. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. 

По его словам, новый механизм будет касаться евробондов, номинированных и в долларах, и в евро. По его словам, рублевые счета будут в "Национальном расчетном депозитарии", а для конвертации валюты привлекут банки, для которых не была ограничена работа с валютой. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх