На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    РЕН ТВ. Модер ты тупой?? Девочка сломала позвоночник после падения на нее статуи в московском музее. Т.е. позвоночник...Девочка сломала п...
  • Влад Владимиров
    Пшеки, видимо, очень возжелали там в "русскую рулетку", похоже, поиграть... Только, вот, теперь там в их этом нагане...Рябков назвал про...
  • Grandad
    Нет. Народная она была намного раньше, когда формировалась из лучших представителей рабочего класса.Схвачен орудовавш...

Водителей предупредили о простом способе "убить" двигатель машины

Depositphotos

Эксперт объяснил, что привычка тщательно прогревать автомобиль перед поездкой может привести к крайне негативному результату. Долгая работа на холостых оборотах способна "убить" двигатель, снижая его ресурс.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на материал портала "Автовзгляд", основной риск, способный привести к капитальному ремонту, связан с состоянием моторного масла. На низких оборотах скорость циркуляции снижается, поскольку давление жидкости и объем прокачанной смазки зависят от количества оборотов двигателя.

Эксперты напоминают, что смазка элементов современного двигателя происходит комбинированным способом, когда к наиболее нагруженным узлам масло поступает под давлением, а к менее нагруженным – самотеком и разбрызгиванием.

В таком случае низкое давление может стать причиной серьезных проблем, включая износ маслонасоса и "масляное голодание" агрегата.

В материале говорится, что водителям надо обратить особое внимание на наддувные двигатели с маленьким картером. Масло в них быстро перегревается при долгом стоянии в пробке, присадки вырабатываются и теряют необходимые качества.

Эксперты советуют сократить интервал замены смазки и считать его по моточасам.

Также отмечается, что долгая работа на холостых ведет к неэффективному сгоранию топливно-воздушной смести, из-за чего топливо с примесью масла может попасть на соты нейтрализатора и разрушить дорогостоящий узел.

Напомним, в феврале был представлен список из 80 требований для ТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх