На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Всех причастных « под пожизненное», чтобы другим неповадно было!СК вышел на тех, ...
  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...

Армия США получит суперпушку для сверхдальней стрельбы по России

Армия США в ближайшее время может получить стратегическую сверхдальнобойную пушку Strategic Long Range Cannon. Из нее можно вести огонь из района Северного моря по Москве.

Оружие сможет поражать цели, которые находятся на расстоянии около 1850 километров, что в 50 раз больше, чем у современной артиллерии, сообщает Popular Mechanics. Из-за такого изобретения в США могут вновь начать строить линкоры. Испытания пушки намечены на 2023 год.

В издании отмечают, что пушка смогла бы обстреливать из района Северного моря цели на западе России и даже Москву, а из Индийского океана она бы смогла поражать цели в Пакистане, Афганистане, Йемене и Сомали.

Предполагается, что новые линкоры можно будет оснащать сразу четырьмя такими орудиями. 

Отметим, что подобные планы в свое время существовали у нацистов. Только они рассчитывали создать пушку, которая смогла бы стрелять с материка по Великобритании. Эти планы в итоге остались нереализованными.

Ранее сообщалось, что российский фрегат "Маршал Шапошников" получит новый главный калибр — 100-миллиметровую артустановку А-190-01, которая способна заинтересовать своими стелс-характеристиками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх