На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    За что тогда у него правительственные награды,кто его награждал и за что.ТАСС: суд арестов...
  • Eduard
    Вот так убийц кормят по 15 лет засем-то,а они не меняются,особенно зэканы!Мужчина облил бен...
  • Eduard
    Ещё один мудак которому сперма в бошку бьет,Взял бы сам и повесился,жалко нам таких что ли!Мужчина облил бен...

Более чем у 90% привитых "ЭпиВакКороной" вырабатываются антитела

Использованы материалы: ИЗВЕСТИЯ/Кристина Кормилицына; Flickr

Иммунитет к новой коронавирусной инфекции вырабатывается у более чем 90% пациентов, получивших российскую вакцину "ЭпиВакКорона", сообщил заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Александр Рыжиков. 

"Независимые исследования показывают, что реально на вакцинацию реагирует высокая доля населения. Сейчас проводим случайные исследования среди иммунизированных коллективов, мы видим, что эти цифры существенно больше 90%", - отметил он.

"ЭпиВакКорона", разработанная в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, стала второй вакциной от COVID-19, получившей регистрацию в РФ. Она была зарегистрирована 14 октября прошлого года. Примерно через месяц разработчики получили разрешение на проведение пострегистрационных исследований, в том числе среди пожилых людей.

Первая в мире вакцина от коронавируса была создана в августе прошлого года. Российский препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, назвали "Спутник V". В феврале 2021 года была зарегистрирована уже третья российская вакцина — "КовиВак" Центра имени Чумакова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх