На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    А что, этих "членов" Би 2 гражданство Израиля уже не устраивает?Несколько участни...
  • Вячеслав Кудрявцев
    хватит пиздеть!не надо на наших равняться!краска уже не красная а похожа не абристан!Раиси усомнился, ...
  • Андрей
    Врет, как дышитМигрант попытался...

Мурашко: "Спутник V" производится уже на 20 площадках России и мира

Известия/Александр Полегенько

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что число площадок, на которых производится российская вакцина от коронавируса "Спутник V", составляет уже два десятка.

По словам министра, "Спутник V" производят не только в России, но и за рубежом, что повышает доступность российской вакцины.

"Россия активно сотрудничает со странами и международными объединениями в целях повышения доступности российской вакцины "Спутник V" путем локализации производства на отечественных и зарубежных площадках. На данный момент производство локализуется на 20 таких площадках", — цитирует агентство РИА Новости слова министра.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что ранее президент Сербии заявлял, что страна рассчитывает произвести 20 миллионов доз российской вакцины "Спутник V" на своей территории. Он пояснил, что Сербия должна подготовиться к производству препарата инфраструктурно, стратегически и по существу.

Индия же объявила, что готова производить до 50 млн доз "Спутника V" в месяц. Также сообщалось о грядущем начале производства вакцины в Иране. Производством вакцины интересовалась также и Швеция.

В августе прошлого года было объявлено о создании в России первой в мире вакцины против коронавируса – препарат, разработанный НИЦЭМ имени Гамалеи, назвали "Спутник V". Применение вакцины уже одобрено, кроме России, в Алжире, Аргентине, Армении, Белоруссии, Боливии, Венгрии, Венесуэле, Иране, Ливане, Мексике, Мьянме, Никарагуа, ОАЭ, Палестине, Парагвае, республике Гвинея, Сербии, Тунисе и Туркмении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх