На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 186 подписчиков

Свежие комментарии

  • zapevala2008 ИВАНОВ
    Доиграется  идиотыGeo: Пакистан уни...
  • Людмила Лепаева
    Вспомнила бы свою молодость ,кто ей все дал разве Россия образование жизнь сытыюФицо обратился к ...
  • Eduard
    Все видят преступны лидеров Европы с лицемерными лицами)Потомок Бисмарка ...

В СПЧ зафиксировали как минимум 300 случаев сноса памятников Красной армии в ЕС

Миколай Буяк/IPN/ТАСС

Московское бюро по правам человека зафиксировало не менее 300 случаев демонтажа памятников советским солдатам в странах Евросоюза с 2022 года, сообщил директор организации, член Совета по правам человека при президенте РФ Александр Брод.

"С начала 1990-х годов известно о более 3,5 тыс.

случаев демонтажа памятников советским воинам за рубежом", – рассказал он "Известиям".

Брод подчеркнул, что по данным на конец апреля, произошло более сотни случаев демонтажа в отношении памятников воинам Красной армии. Большинство подобных актов вандализма произошло в Польше и Литве.

Ранее, 2 мая, сообщалось, что в Болгарии вандалы повредили памятник героям Великой Отечественной войны.

Ссылка на первоисточник
наверх